чт, 18 апр.
08:30
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Житель Пятигорска устроил дома пожар из-за компьютерных игр

2 мая 2019, 16:52Общество
Фото:

Двадцатилетний геймер решил развести в квартире огонь, используя в качестве дров бумажные купюры. Всего молодой человек уничтожил 20 тысяч рублей.

Жители одного из домов окружной столицы почувствовали запах дыма из соседней квартиры и вызвали пожарных, сообщает телеграм-канал Mash.

Прибывшие на место происшествия брандмейстеры зашли в жилище и обнаружили там странную картину: по комнатам были разбросаны вещи, а на полу разгорался костёр, в который периодически подкидывал деньги владелец квартиры.

Пожарные потушили костёр, после чего за пироманом приехали медики. Отмечается, что пятигорчанин находится в неадекватном состоянии.

По словам журналистов, в 18-летнем возрасте юноша причастился к компьютерным играм, променяв реальную жизнь на виртуальный мир. В последнее время он практически не выходил из дома, обрубил все связи с друзьями и живому общению предпочитал онлайн.

Напомним, ранее в Пятигорске потушили крышу здания на рынке «Людмила». Между тем в Невинномысске мужчина из-за неприязни к знакомой спалил 2,5 тонны принадлежащего ей сена.