пт, 19 апр.
03:02
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Железноводска смогут бесплатно посещать новую тренировочную площадку

Новость

20 июля 2018, 07:33

Горожане возмутились, что спорткомплекс "Машук", реконструированный перед ЧМ по футболу, стал закрыт для обычных посетителей. По словам граждан, детям теперь негде играть в футбол, поэтому они вынуждены гонять мяч возле проезжей части.

Обращение появилось в соцсетях и сразу же вызвало буру обсуждений. В администрации города пояснили, что тренировочная база в посёлке Капельницы действительно была закрыта для посещений, а после проведения Мундиаля перешла в федеральную собственность и стала "Наследием ЧМ".

Несмотря на это, обычные жители Железноводска всё равно смогут тренироваться на "Машуке". Трижды в неделю здесь будут проходить занятия для всех желающих. С готовым графиком горожане смогут ознакомиться позже: его повесят на территории комплекса. Тренировки под руководством опытного наставника будут бесплатными, уточнили в администрации Железноводска.

Тем временем жителям Невинномысска стоит проявить гражданскую активность, именно от них зависит дополнительное благоустройство общественных территорий. А Михайловск получит новую спортивную площадку.