пт, 19 апр.
10:44
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Жительница Минераловодского округа отметила 102-ой день рождения

10 ноября 2017, 11:17Общество
Фото:

Александра Леонтиевна Дмитриенко, которая живет в поселке Первомайском, в этот день получила поздравления от губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, депутатов муниципалитета и местных властей.

Долгожительница пережила коллективизацию, годы самой страшной в истории страны войны, хрущевскую «оттепель» и застой брежневских времен, перестройку и лихие девяностые.

Война забрала у женщины любимого мужа. Работала в колхозе «Светлый путь», который находится в станице Ивановской Краснодарского края. В возрасте 78 лет переехала к своей дочери, которая живет в посёлке Первомайском Минераловодского округа.

Как рассказывает дочь Любовь, несмотря на почтенный возраст, мама обладает хорошей памятью и чувством юмора. Очень любит читать. У Александры Леонтиевны есть внук Сергей, правнучка Олеся и подрастает праправнучка Ульяна.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что жительница краевого центра Зинаида Луценко отметила своё столетие. А в июле 2015 года с вековым юбилеем поздравили жителя Светлограда Александра Костина.