пт, 26 апр.
11:08
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров призвал усилить контроль над использованием бальнеологических ресурсов КМВ

11 мая 2017, 17:59Политика
Фото:

В Ессентуках глава Ставрополья Владимир Владимиров провел совещание, посвященное использованию бальнеологических ресурсов на территории Кавминвод.

В обсуждении приняли участие члены краевого правительства, Департамента по недропользованию в СКФО, главы муниципалитетов КМВ.

Губернатор Владимир Владимиров отметил, что Ставрополью необходимо на региональном уровне иметь возможность контролировать процессы, связанные с недропользованием в курортных зонах Кавказских Минеральных Вод, обладать рычагами воздействия на них.

Однако в настоящее время полномочия в сфере недропользования в области бальнеологических ресурсов относятся к федеральному ведению. В связи с этим глава края нацелил ставропольских чиновников расширять партнёрство и улучшать координацию с федеральными коллегами для повышения качества контроля использования «целебных недр». Особенно это касается эксплуатации и ремонта скважин, а также работы по лицензированию недропользователей.

Кроме того, как прозвучало, по инициативе Владимира Владимирова динамика показателей качества минеральной воды станет темой отдельного обсуждения.

Напомним, ранее новостной портал «Победа26» сообщал о том, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел встречу с недропользователями региона.