вт, 19 март
05:44
Ставрополь
+0 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские студенты смогут проголосовать на выборах губернатора дистанционно

Новость

20 августа 2019, 14:17

Помогут им в этом специалисты центров «Мои документы». Они примут заявки в учебных заведениях региона, чтобы молодые избиратели могли в дальнейшем проголосовать не по месту жительства, а по месту фактического пребывания.

В преддверии губернаторских выборов «мобильные окна» приёма заявок откроются в учебных заведениях, а также в санаториях, больницах и крупных предприятиях региона.

Министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин отметил, что заявку на дистанционное голосование можно подать не только в центре «Мои документы», но и на портале госуслуг не позднее, чем за пять дней до голосования.

«После успешной подачи заявления в личный кабинет на портале госуслуг придёт уведомление с информацией о выбранном избирательном участке», — пояснил министр.

Напомним, что ставропольский избирком в преддверии выборов запустил программу «Мобильный избиратель», которая также призвана помочь гражданам проголосовать по месту фактического пребывания. Кроме того, для удобства избирателей было разработано мобильное приложение «Выборы26».