чт, 18 апр.
04:58
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Правительство Ставрополья держит на контроле расследование убийства школьницы в Кисловодске

Новость

8 марта 2016, 12:53

Напомним, 14-летняя девочка не вернулась домой с прогулки. Спустя два дня тело несовершеннолетней было найдено под мостом, заваленное ветками и мусором.

О пропаже школьницы в полицию Кисловодска сообщили обеспокоенные родители. Они рассказали правоохранителям, что 14-летняя девочка пошла погулять, но так и не вернулась домой.

 5 марта труп пропавшей несовершеннолетней был найден под мостом в русле реки «Белая» в груде мусора и веток. В краевой прокуратуре сообщили, что на теле погибшей были обнаружены различные повреждения. По факту смерти девочки возбуждено уголовное дело.

 Кроме того, по информации СУ СКР по Ставрополью, уже установлен подозреваемый в убийстве. Однако после обнаружения трупа молодой человек скрылся. Его приметы: на вид 18-20 лет, волосы темные и прямые, худощавый, глаза темные, есть косоглазие. Всех, кто что-нибудь знает, о его местонахождении, просят сообщить по телефонам: 89624410221 или 02.

 Ситуацию прокомментировал заместитель председателя Правительства Ставрополья Юрий Скворцов. Он подчеркнул, что в рамках закона будут пресекаться любые попытки использовать трагический случай для негативного воздействия на общественный климат в Кисловодске и крае:

 – Мы поддерживаем постоянный контакт с правоохранительными органами, которые расследуют это преступление, - заявил Юрий Скворцов. - Все необходимые меры ими предпринимаются. Убежден, что справедливость восторжествует, а виновный обязательно понесет наказание в соответствии с уголовным законодательством.