чт, 18 апр.
23:02
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Администрация Георгиевского округа контролирует ситуацию с оползнем

9 апреля 2019, 16:18Происшествия
Фото:

Происшествие случилось около пяти утра 9 апреля. Житель частного дома по адресу Литкенса, 6 позвонил по номеру «112» и пожаловался на трещину в земле. Вместе с почвой съехала хозпостройка во дворе.

Пострадавших нет. Городские власти собрали оперативную группу, которая занимается устранением последствий оползня. После обследования домов по улицам Литкенса, Богданова, Подворной и на переулке Казачьем было принято решение создать пункт временного содержания для жителей потенциально опасных зон. С места эвакуировано пять человек, их направили в гостиницу «Юбилейная». Горожанам предоставили грузовые автомобили, чтобы перевести в безопасное место имущество.

Ряд домов отключили от систем жизнеобеспечения. На месте происшествия работают 29 человек и 16 единиц техники из различных экстренных служб. С 9 часов 9 апреля 2019 года на территории Георгиевского городского округа ввели режим повышенной готовности.

Ранее стало известно, что на Ставрополье будут построены новые сооружения для защиты от оползней. Планируют построить и реконструировать 15 гидротехнических объектов. Работы обойдутся более чем в 2,5 миллиарда рублей.

А до этого жителей Пятигорска, чьё жилье находится в опасных оползневых зонах, переселили в новые квартиры.

Видео: bobrov9832