пт, 19 апр.
16:19
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Беспринципные воры обчистили детский театр кукол в Ставрополе

17 июня 2019, 17:52Происшествия
Фото:

Пост о случившемся на своей страничке опубликовала художественный директор «Доброго жука» Наталья Ледовских. По её словам, злоумышленники выломали окно рабочей «газели» и вытащили оттуда всё, что «плохо лежало».

Корреспондент «Победы26» связался с Натальей и разузнал подробности.

«Газель «Доброго жука» была припаркована на улице 50 лет ВЛКСМ. Так как мы поздно закончили спектакль, решили не забирать из машины оборудование, а просто спрятали всё под сиденье», — сообщает худрук.

Заметили пропажу только на следующий день вечером. Злоумышленники вытащили два микрофона, сумки, мешки с обувью и рабочую одежду. Кроме того, они украли ноутбук, в котором Наталья Ледовских хранила пьесы, музыкальное сопровождение и личные семейные архивы. Чуть позже худрук вспомнила, что в одной из сумок лежал её паспорт.

«Микрофоны мы брали у своих друзей, теперь им предстоит вернуть деньги. Но обиднее всего за ноутбук, в котором хранился весь мой интеллектуальный труд», — рассказала Наталья Ледовских.

О краже сообщили в полицию. В отделении МВД Промышленного района города Ставрополя рассказали, что на данный момент идёт проверка заявления, после чего будет возбуждено уголовное дело.

Напомним, что театр кукол «Добрый жук» в рамках фестиваля «Золотая маска» устроил для москвичей путешествие в Рождество. А ещё ранее он стал призёром «Offstage awards 2018».

Фото: Наталья Ледовских