сб, 27 апр.
00:25
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Пьяный водитель мопеда устроил ДТП в Ипатовском районе

21 августа 2017, 13:44Происшествия
Фото:

Ставропольским пожарным вечером 19 августа пришлось ликвидировать последствия дорожно-транспортного происшествия, которое совершил пьяный житель села Золотаревки. Приняв на грудь, он решил освежиться и прокатиться по улицам родного села на мопеде. Но вылетев на встречку — столкнулся с «ВАЗ 2110».

Водитель мопеда остался жив и даже не получил серьезных травм. При столкновении он «перелетел» через десятку, но, судя по отказу от госпитализации, «приземлился» очень удачно.

Прибывшие на место спасатели сначала отключили аккумулятор в автомобиле, чтобы не допустить воспламенения разлитого на месте аварии топлива. Совместно с автоинспекторами также было перекрыто движение на месте аварии.

Как выяснилось впоследствии, пьяный на мопеде ехал по неосвещенной улице, водитель встречного автомобиля не сразу заметил несущийся на него двухколесный транспорт и не смог избежать столкновения.

Напомним, что сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят на дорогах края профилактическую операцию «Скутер -мотоциклист».