пт, 29 март
17:48
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Георгиевске водитель с просроченными правами сбил 7-летнюю девочку

2 апреля 2018, 10:21Происшествия
Фото:

В минувшее воскресенье на улице Матросова города Георгиевск случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором получила травмы семилетняя девочка. Ребёнок внезапно выскочил дорогу и попал под колёса автомобиля.

Как выяснилось впоследствии, автомобилист не имел права садиться за руль, так как срок действия его водительского удостоверения истёк.

Автомобиль «ВАЗ-21124» двигался в сторону улицы Максима Горького. Из -за припаркованного на обочине автомобиля на проезжую часть выбежала девочка. Малышку госпитализировали с травмой головы и шеи. Ребёнок находился вблизи проезжей части дороги без присмотра взрослых.

За рулём легковушки был 39-летний житель Георгиевского округа. Водительское удостоверение оказалось с завершённым сроком действия, и мужчина не имел права садиться за руль. По данному нарушению составлен административный протокол.

С родителями пострадавшей девочки работают инспекторы отдела по делам несовершеннолетних. Им предстоит выяснить, почему семилетняя горожанка осталась без присмотра взрослых.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что в Невинномысске водитель иномарки сбил девочку на нерегулируемом пешеходном переходе. А в селе Николина Балка вечером 10 марта лихач сбил четверых пешеходов.