сб, 20 апр.
05:07
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Труновском районе пожарные потушили склад и спасли от возгорания жилой дом

2 апреля 2018, 13:32Происшествия
Фото:

Ранним утром в минувшую субботу жители частного дома в селе Безопасном Труновского района увидели, что из нежилой постройки валят клубы дыма. Домочадцы незамедлительно вызвали пожарных.

На выручку прибыли местные пассовцы. Как рассказал начальник ПЧ №149 Алексей Федоров, вызов поступил 31 марта в 05:47 утра. На место происшествия огнеборцы приехали уже через пять минут. Пожарные подали ствол и оперативно залили загоревшуюся крышу постройки, в которой хозяева хранили ненужные вещи.

Огнеборцы отметили, что хозяева своевременно обратились в экстренные службы, и пламя не успело перерасти в настоящий пожар.

По предварительной версии причиной возгорания стада неисправность печной трубы. Искры зажгли крышу. Пожарные настоятельно рекомендуют жителям проверить исправность печного отопления и подготовить его к окончанию отопительного сезона.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что ночной пожар уничтожил две дорогие иномарки. А на одной из кошар Апанасенковского района дотла сгорел деревянный домик.