ср, 24 апр.
07:16
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

«Я в душе такой»: у ставропольского Кулибина отобрали «Жигули-задом»

12 февраля 2019, 11:46Происшествия
Фото:

Полицейские заинтересовались видео, на котором молодой человек ездит на переделанном «Жигули»: машина двигается задом наперёд. Госавтоинспекторы насчитали несколько грубых нарушений ПДД.

Они выяснили, что горе-изобретателем является 18-летний житель Невинномысска. На него составили протоколы за езду по перекрёстку задним ходом, отсутствие страховки и внесение изменений в конструкцию автомобиля. С гаражным инженером также провели профилактическую беседу и объяснили, что его езда — потенциально опасна.

Часть разговора попала на видео. Сотрудник ГИБДД задаёт парню вопрос, где гарантии, что он ас-водитель, ведь в его удостоверении закрыты только две категории, а не пять.

«Я в душе такой», — отвечает нарушитель.

Также на видео запечатлено, что его машину с нарисованным на капоте хештегом #жигазадом забирает эвакуатор. Ездить на ней он сможет только после того, как приведёт транспортное средство в порядок.

Напомним, что ранее с изобретателем прямо на дороге успел провести интервью один из горожан. Это случилось уже после того, как тот успел стать звездой соцсетей.