пт, 29 март
04:52
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Явку с повинной написал водитель «летающего» такси в Пятигорске

19 января 2019, 19:44Происшествия
Фото:

60-летний мужчина, машина которого стала звездой социальных сетей, признался в совершенном им нарушении ПДД и рассказал, каким образом он заставил машину «летать».

Напомним, необычное ДТП произошло вечером 17 января в городе-курорте на улице Розы Люксембург. Многие жители окружной столицы стали свидетелями того, как серебристый «Lifan Solano», словно готовясь ко взлёту, стоял на дороге под углом в 45 градусов. Фотографии и видео с иномаркой моментально облетели все интернет-сообщества Ставрополья, а люди терялись в догадках: в чём заключается секрет автомобилиста-волшебника? Узнать это было невозможно, так как водитель бросил машину и покинул место происшествия.

В результат транспортное средство оказалось на штрафстоянке, а спустя пару дней автоинспекторы нашли владельца «летающего» авто и установили личности граждан, которые имели право на управление им. Вскоре один из водителей — 60-летний пятигорчанин — во всём признался.

Как оказалось, мужчина был пьян, не справился с управлением и наехал на металлический анкер трамвайных путей.

За оставление места происшествия на него составили административный протокол. Теперь таксиста могут лишить водительских прав на 1,5 года.

Ранее нарушитель со стажем устроил смертельное ДТП на трассе под Нефтекумском.

 Фото: пресс-служба УГИБДД по СК.