пт, 19 апр.
07:29
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

С Днём семьи и верности ставропольцев поздравил губернатор Владимир Владимиров

Новость

2 июля 2015, 15:55

В честь приближающегося праздника – Дня семьи, любви и верности – губернатор Ставрополья обратился к жителям края с поздравлениями и тёплыми пожеланиями.

Датой празднования Дня семьи избрано 8 июня – день памяти православной супружеской пары Петра и Февронии. История их жизни и испытаний, которые выпали на долю Петра и Февронии, спустя века стала символом веры и искренней преданности друг другу. Официальным праздником День семьи, любви и верности в нашей стране стал в 2008 году.

Губернатор Ставрополья подчеркнул: «крепкая семья на протяжении веков является силой России, хранителем высоких нравственных идеалов, духовного богатства, традиций народов нашей страны. Уверен, так будет и впредь».

Владимир Владимиров обратился с тёплыми пожеланиями в адрес всех, кто вступил в брак, молодых родителей, а также ставропольцев, взявших свою семью приёмного малыша. С начала года в крае появилось 8 тыс. новых семей и 17 тыс. новорожденных. Многие пары приняли решение об усыновлении ребёнка, который остался без родительской заботы.

Отдельные слова благодарности глава края адресовал ставропольцам, которые празднуют в нынешнем году юбилейные свадьбы.