06:55
+11 °С, ясно

Футболисты ставропольского «Динамо» ушли от поражения в битве с ростовским СКА

5 августа 2017, 09:28Спорт

Весьма результативной выдалась встреча третьего тура первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона между ставропольским «Динамо» и ростовским СКА.

Гром для воспитанников Андрея Муликова грянул в середине первого тайма – в течение двух минут гости дважды поразили цель. Сначала им удалась быстрая контратака, итогом которой стал удар в упор Сергея Шумилина. А через несколько мгновений Абумуслим Богатырев удвоил преимущество армейцев.

Однако два сокрушительных удара подряд не вогнали хозяев ни в нокаут, ни в нокдаун. Динамовцы продолжали искать пути к чужим воротам, и все же до перерыва извлечь ощутимых дивидендов из своих усилий не смогли. Сразу после отдыха ставропольские футболисты продолжили расшатывать оборонительные ростовские редуты. На 51-й минуте прозвучал первый тревожный звоночек в донских владениях – мяч после удара Сергея Сердюкова угодил в перекладину. А еще через несколько мгновений опытный нападающий стал соавтором гола, технично сбросив мяч набегавшему Максиму Волкову, который отправил кожаный снаряд точно в угол – 1:2.

Воодушевленные любимцы местной публики помчались восстанавливать статус-кво, но получили третий мяч в свои ворота – в единоборстве в штрафной площадке Андрей Волобуев уронил на газон Дениса Арлашина, и краснодарский арбитр Виталий Ермаков без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Подошедший к точке Сергей Шумилин пробил сильно и точно, оформив дубль – 1:3.

Но и в этот момент динамовцы не отчаялись. Играть еще оставалось около получаса, и за это время нашим парням удалось не только сократить отставание, но и сравнять счет. Вышедший на замену Александр Супрун добавил действиям ставропольцев остроты, и вскоре Алексей Скоков завершил изящную комбинацию партнеров, отправив мяч уже в пустые ворота – 2:3. И почти тут же арбитр поставил пенальти в ворота визитеров – вышедший на перехват голкипер СКА Ростислав Солдатенко нарушил правила на Сергее Сердюкове. Исполнять стандарт отправился Максим Волков, ответивший на дубль Сергея Щумилина своим дуплетом – 3:3.

Более того – у хозяев был отличный шанс вырвать викторию, но бивший на 76-й минуте по воротам в упор Сергей Сердюков не смог поразить цель. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью, которая для динамовцев, проявивших мужской характер, стала настоящим успехом.