Масштабный турнир любителей волейбола завершился на Кавминводах

23 сентября 2019, 19:39Спорт

Сезон классической игры открыла Любительская волейбольная лига Ставропольского края. Девушки соревновались в спортзале филиала РУДН в Ессентуках, а мужчины — в школе №7 станицы Ессентукской.

«Осень-2019» собрала 14 команд из Ставрополя, Пятигорска, Кисловодска, Георгиевска, Черкесска и Ессентуков. Игра проходила по круговой системе, рассказали представители региональной лиги.

Среди девушек пальму первенства забрала команда СДЮШОР «СТАРТ» из Кисловодска. Второе место досталось сборной Кавминвод, а третье — коллективу Пятигорского госуниверситета.

Среди мужчин лучшими стали представители ПГУ. Серебро завоевала команда «Блокчейн» из краевой столицы, а бронзу — УТТиСТ из Ставрополя. А вот в мужской высшей лиге тройку лидеров замкнули «Легион» из станицы Ессентукской, «Блокчейн» и кисловодский коллектив.

Отметим, традиционный чемпионат ЛВЛ СК стартует в октябре. Он продлится восемь месяцев.

Ранее сообщалось, что ипатовские мотоболисты заняли второе место на всероссийском чемпионате. Также железноводские спортсмены взяли «серебро» на соревнованиях по дворовому футболу.