пт, 19 апр.
14:01
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Росгвардия Ставрополья провела чемпионат по стрельбе в честь Калашникова

16 апреля 2019, 17:28Спорт
Фото:

Кто лучше владеет разными видами вооружения, выясняли бойцы СОБРа, ОМОНа, ОМОНа на транспорте и вневедомственной охраны Росгвардии. Соревнования были посвящены 100-летнему юбилею со дня рождения конструктора Михаила Калашникова.

Площадкой для стрельбы стал полигон в районе посёлка Тамбукан. Лучших выбирали не только по индивидуальным достижениям, но и в общекомандном зачёте. По итогу, как сообщает информационный портал «Предгорный», первое место заняли бойцы СОБРа, второе оказалось у служащих ОМОНа Ставрополя, а третье - у бойцов вневедомственной охраны Росгвардии.

«Но цель этих соревнований не просто выиграть, а показать, как ты владеешь эмоциями и выполняешь работу, не отвлекаясь на внешние обстоятельства. Это, в первую очередь, поединок с самим собой», — сказал начальник физической подготовки управления Росгвардии по Ставропольскому краю капитан Артём Мещеряков.

Ранее ставропольские студенты на базе управления вневедомственной охраны Росгвардии поучаствовали в спортивно-прикладном батле «Татьянины старты», а в марте встретились с начинающими журналистами.