15:11
+19 °С, облачно

Спортсменка из Минвод завоевала серебро первенства России по лёгкой атлетике

24 июня 2019, 13:50Спорт

Турнир среди юниоров состоялся в Саранске. Его участниками стали 568 спортсменов из 75 регионов страны. Ольга Топольскова, представляющая Минводы, заняла второе место.

Воспитанница городской детско-юношеской спортивной школы выступала в составе сборной команды Ставропольского края. В барьерном беге на 400 метров минераловодчанка смогла пробиться в финал с шестым предварительным временем. В финальном забеге Ольга показала один из лучших результатов и стала второй. До выполнения норматива на звание «Мастер спорта России» бегунье не хватило всего одной секунды.

Как пояснили в минераловодской администрации, теперь она готовится выступить на юношеском первенстве в Челябинске и в финале спартакиады учащихся в Чебоксарах.

Ранее сообщалось, что лёгкой атлетикой на Ставрополье занимаются свыше 35 тысяч человек. А на базе в Кисловодске регулярно тренируется российская сборная. Фото: пресс-служба администрации МГО.