чт, 25 апр.
19:20
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские акробаты собрали медальный букет в Раменском

19 марта 2018, 15:46Спорт
Фото:

Триумфом ставропольских мастеров прыжков на акробатической дорожке завершились в Раменском личный чемпионат страны и второй этап всероссийских соревнований «Надежды России».

Наши земляки оккупировали весь пьедестал почета по итогам как мужских, так и женских состязаний. У представительниц прекрасного пола золото завоевала Виктория Даниленко, серебро – в активе Натальи Парахиной, бронзу получила Елена Краснокуцкая. У мужчин пальма первенства досталась Григорию Носкову, который опередил земляков Максима Шлякина и Вадима Афанасьева (второе и третье места соответственно).

Почин старших товарищей подхватили юные акробаты. Состязания среди девушек 15-16 лет выиграла Диана Браткова, серебро заслужила Арина Лукинова, бронза – у Полины Дороховой. Приз высшей пробы в этом возрасте также взял Арсений Степанян.

В младшей группе (11-12 лет) победителями стали Арина Каляндра и Валерий Кошкин, вторая позиция – у Аделины Несытых. В возрасте «13-14 лет» на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Сергей Финиченко, серебро добыл Дмитрий Шаталов, бронзу вручили Ксении Лутковой.