06:07
+0 °С, ясно

Ставропольские гандболистки победили в Ижевске

21 октября 2018, 08:35Спорт

Гандболистки команды «Ставрополье» открыли турне в рамках чемпионата России в женской суперлиге в Ижевске противостоянием с хозяйками из клуба «Университет». Поединок завершился триумфом южанок.

Воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко с первых минут захватили инициативу и к перерыву оформили перевес в семь пунктов — 20:17. Максимум, чего удалось достичь любимицам местной публики во второй половине встречи, — сократить отставание до пяти пунктов. Финальный сигнал зафиксировал викторию визитёрш с результатом 28:23.Ложкой мёда в бочке дёгтя для хозяек стали персональные успехи лидера удмуртских атак Екатерины Бересневой, которая забила семь мячей и была признана лучшим бомбардиром поединка. В составе «Ставрополья» лучшими снайперами стали Галина Никифорова и Анастасия Зотина, отправившие в неприятельские ворота по пять голов.