сб, 20 апр.
06:08
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодск прибыли на сборы российские гребцы

16 октября 2018, 07:42Спорт
Фото:

25 спортсменов из сборной страны пробудут на учебно-тренировочной базе ФГБУ «Юг Спорт» до 30 октября.25 спортсменов из сборной страны пробудут на учебно-тренировочной базе ФГБУ «Юг Спорт» до 30 октября.

Гребцов привезли заниматься в условиях среднегорья, чтобы повысить их уровень общей физической подготовки. Несмотря на то, что их вид спорта связан с водой, в данный период тренировки пройдут исключительно на суше. Как сообщила администрация Кисловодска, спортсмены проведут в городе-курорте две недели. Они покинут КМВ 30 октября.

В состав сборной по гребле на байдарках и каноэ, которые приехали на Ставрополье вошла пятикратный призёр чемпионатов мира, двукратная чемпионка Европы, победительница национальных и молодёжных регат Олеся Ромасенко. Ещё один именитый гость – это участник Олимпийских игр в Пекине, многократный чемпион мира и Европы, многократный победитель национальных первенств Виктор Мелантьев. Всего в Кисловодске тренируются 25 спортсменов, сообщает новостной портал Пятигорска.

Ставропольские спортсмены 37-й раз пробежали «Александровскую милю». На этот раз в забеге приняли участие 720 человек.