вт, 16 апр.
16:31
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске прошли массовые соревнования по спортивному ориентированию

30 апреля 2019, 22:07Спорт
Фото:

Свыше трёхсот спортсменов из СКФО и ЮФО собрались, чтобы побороться за победы в трёх дисциплинах. Честь Ставрополья в разных возрастных категориях отстаивали около 150 человек.

Первая дисциплина, в которой состязались участники – кросс-классика. Через каждую минуту от стартовой линии выходили спортсмены, которым предстояло преодолеть за полчаса среднюю по длине дистанцию. Вторая дисциплина была рассчитана на час с более сложными территориальными условиями и протяжённостью пути. Третья – бег до финиша после общего старта.

Всего за три дня разыграли шестьдесят наград, большая часть которых досталась жителям Кубани.

«Среди ставропольских участников отличился 20 - летний пятигорчанин Николай Попов. Он завоевал 3 серебряных медали. Хотя по возрасту он считается юниором, спортсмен с успехом выступал в категории «мужчины», - рассказали в администрации Кисловодска.

Ранее спортсмены из 30 регионов России пробежали по склону Бештау. Там прошли всероссийские соревнования по бегу вверх «Крокусы Бештау».

А до этого в Железноводске стартовали всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. Участие в них приняли около полутора тысяч человек, которые приехали из 49 регионов России и Беларуси.

Фото: пресс-служба администрации Железноводска.