пт, 19 апр.
12:15
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Летней Ставке аграрии Ставрополья провели традиционную спартакиаду

1 сентября 2018, 13:02Спорт
Фото:

Ежегодная Спартакиада работников АПК прошла в селе Летняя Ставка. 500 спортсменов со всего края состязались в стрельбе, перетягивании каната и волейболе.

Соревнования прошли на базе «Детской юношеской спортивной школы». Проверить свои силы прибыли 11 сборных команд из тружеников агропромышленного сектора.Парад команд открыл победитель прошлогодней спартакиады – «СелхОзник» Красногвардейского и Новоалександровского районов. Участников приветствовал министр сельского хозяйства Валерий Ситников.

- Мы благодарны всем сотрудникам агропромышленного комплекса за великолепные результаты в сложнейших климатических условиях в сборе нового урожая 2018 года. Огромная благодарность принимающей стороне - я рад, что Туркменский район это не только динамично развивающийся, но и спортивный район, который гордится своими победами, как на краевом, так и на федеральном уровне, - отметил министр.

В программу соревнований вошли волейбол, локобол, силовые состязания, перетягивание каната, стрельба из пневматической винтовки и многие другие. Лучшими оказались члены команды «КОЛОС» Александровского, Андроповского и Новоселицкого районов.

Отдельной частью большой встречи стало посещение КФХ «Краснокутский», где разводят лошадей английской верховой породы.

Ранее ИА «Победа 26» сообщало о гонках на тракторах на «Дне поля».