вт, 16 апр.
22:11
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцам расскажут в школе грамотного потребителя о проведении общего собрания

Новость

24 февраля 2016, 18:04

Жителей городов и районов Ставропольского края приглашают посетить очередное занятие просветительского цикла «Школа грамотного потребителя», на котором специалисты расскажут о правилах проведения общего собрания собственников в многоквартирном доме.

Тема занятия выбрана неслучайно. Ежегодно в феврале-марте управляющие компании представляют на общем собрании отчёт о своей работе за предыдущий год и вносят предложения по содержанию дома в текущем году.

На занятии специалисты жилищно-коммунальных отделов администраций районов и городов расскажут, как правильно организовать собрания, как оформить решения собственников. Речь пойдёт и о наказании, которое предусмотрено Уголовным кодексом за подделку протокола общего собрания.

В большинстве муниципальных образований занятия проходят в зданиях администраций, время определяется организаторами с учётом пожеланий участников лекций.

Все материалы, которые подготовили на федеральном уровне и в краевом министерстве ЖКХ в рамках проекта «Школа грамотного потребителя», выложены в свободном доступе в разделе «Гражданам» на сайте www.mingkhsk.ru.

Напомним, предыдущее занятие в «школах грамотного потребителя» посвятили защите персональных данных собственников многоквартирных домов.