пт, 19 апр.
17:24
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцам рекомендуют соблюдать осторожность в условиях тумана

Новость

6 ноября 2015, 19:06

Завтра, 7 ноября, в Ставропольском крае ожидается туман. Об этом сообщают в региональном Гидрометцентре. Ночью и утром в результате этого природного явления могут ухудшиться условия дорожного движения, возможны ДТП и нарушения в работе транспорта.

Ночью температура воздуха в крае может опуститься до -1ºC, а днём максимальные температуры, по прогнозам синоптиков, составят от +7 до +12ºC. Направление ветра — юго-восточное, скорость — 5-10 метров в секунду.

В связи с вероятным возникновением тумана Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю рекомендует соблюдать осторожность. Специалисты управления предупреждают, что при тумане снижается видимость, движение транспорта может быть затруднено. При этом вероятность происшествий на дороге возрастает.

При таких погодных условиях жителям края, которые страдают лёгочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, рекомендуют воздержаться от выхода на улицу. При переходе дорог пешеходам необходимо соблюдать особую осторожность, а водителям не стоит совершать резких манёвров: перестроений, опережений, обгонов.

МЧС напоминает: в случае нештатных ситуаций ставропольцы могут позвонить в Службу спасения по единому телефону 112.

Неблагоприятные погодные условия также наблюдались в крае 6 ноября. О правилах безопасности при тумане сообщал ранее новостной портал Ставрополья «Победа26».