пт, 26 апр.
14:41
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы проголосовали на муниципальных выборах

Новость

14 сентября 2015, 10:39

На Ставрополье в Единый день голосования жители выбирали глав и депутатов в 73 муниципальных образованиях. Средняя явка в крае составила 26,6%. Подсчёт голосов продолжается.

Выборы на Ставрополье прошли в спокойной обстановке. На избирательные участки пришли жители 18 районов и двух городов, которые выбирали 53 главы и 736 депутатов муниципальных образований.

Показатели явки в районах и городах разнились. По предварительным данным избирательной комиссии Ставропольского края на 18 часов наиболее высокая явка (более 60%) была на выборах глав и депутатов в Присадовом сельсовете Новоалександровского района, Русском сельсовете Курского района, селе Серафимовском Арзгирского района, а также на выборах депутатов в ауле Эдельбай Благодарненского района.

В Единый день голосования выборы проходили по всей стране. Причём во многих субъектах выбирали глав и депутатов регионального парламента. По предварительным данным Центризбиркома на участки в Калининградской области пришли 26,24% избирателей, в Иркутской – 27,33, Ростовской – 28,29%, Рязанской – 29,6%. Однако среди регионов были и те, где жители проявили низкую активность даже на выборах руководителя региона. Например, в Смоленской области на участки пришли 18,57%, а в Архангельской – 13,9% избирателей.