чт, 25 апр.
07:46
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские предприятия заключили на «ПРОДЭКСПО» миллионные контракты

Новость

15 февраля 2016, 17:47

Итоги участия представителей краевого бизнеса в Международной выставке «ПРОДЭКСПО-2016» обсудили на рабочем совещании, которое провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

На выставке свою продукцию представили около 30 ставропольских производителей продуктов питания и напитков.

За время работы экспозиции они заключили соглашения и контракты, общая сумма которых по предварительным данным оценивается в 100 миллионов рублей. В рамках «ПРОДЭКСПО» представители краевых предприятий поучаствовали в 100 торгово-закупочных сессиях.

Шесть производителей получили на выставке золотые медали. Звания «Лучшее предприятие — 2016» в своей отрасли удостоился мясокомбинат «Олимпия».

Глава Ставрополья Владимир Владимиров рекомендовал экономическому блоку регионального правительства содействовать дальнейшему приросту доли ставропольских товаров на российском и мировом рынках. Краевым производителям важно закрепиться в сегменте премиальных (элитных) товаров. Раньше в нём в основном присутствовал импорт. Теперь аналогичные продукты высокого качества производят в крае.

— Сегодня до 45% макаронных изделий, производимых на Ставрополье, отправляется на экспорт за пределы России. Мы можем уже в ближайшем будущем увеличить этот показатель до 70%, — сказал губернатор Владимиров и отметил, что спрос на краевую продукцию продолжает расти.

Как ранее сообщал новостной портал «Победа26», всего на «ПРОДЭКСПО» свои товары представили более 2 тысяч производителей.