вт, 23 апр.
11:45
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске пройдет открытый краевой турнир по хоккею

Новость

19 августа 2016, 09:33

19-20 августа на арене Ледового дворца Невинномысска пройдет открытый краевой турнир по хоккею среди детских команд, посвященный Дню физкультурника. В нём примут участие 6 сборных из ЮФО и СКФО.

Организатором соревнований является министерство физической культуры и спорта Ставропольского края при поддержке комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Невинномысска.

На невинномысском льду скрестят клюшки юные хоккеисты 2008 г.р. и младше – 6 команд из Невинномысска, Аксая, Ростова-на-Дону, Астрахани, Ейска и Ставрополя.

Победители и призеры будут награждены грамотами и медалями краевого министерства физической культуры и спорта, а также кубками, дипломами, памятными подарками компании «ЕвроХим», которая в эти дни отмечает свое 15-летие. В рамках соревнований определят лучшего вратаря, нападающего, защитника и ассистента.

Почетный гость турнира – советский хоккеист, заслуженный тренер России, комментатор, многократный чемпион СССР  1978-1985 гг., обладатель Кубка СССР 1977 и 1979 годов, многократный обладатель Кубка Европейских чемпионов Сергей Гимаев.

Открытый краевой турнир по хоккею среди детских команд проводится с целью приобретения юными хоккеистами соревновательного опыта, обмена опытом работы тренеров-преподавателей, развития и популяризации хоккея с шайбой среди населения Ставропольского края, пропаганды здорового образа жизни.

Открытие – 19 августа в 13 часов.