пт, 26 апр.
19:38
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске прошел первый городской субботник

Новость

11 марта 2017, 13:27

11 марта 2017 года в Невинномысске, в рамках краевой экологической акции «Сохраним природу Ставрополья» и стартовавшего городского месячника по благоустройству, прошел первый субботник. Его итогом стали убранные территории учреждений образования, здравоохранения и спорта, чистая набережная, бульвар Мира и другие территории.

В весенней уборке приняли участие около 5, 5 тысячи невинномысцев. Это коллективы бюджетных организаций, администрации и Думы города, муниципальных предприятий и учреждений, территориального объединения профсоюзов, представители Пенсионного фонда, Федеральной почтовой связи, сферы бытового обслуживания, промышленности, торговли и др..

К субботнику мобилизовались коммунальные службы, предприятиями города были выделены 14 единиц техники для вывоза собранного мусора. Администрация Невинномысска выражает благодарность СМП-205, МБУ по благоустройству города, ОАО «Теплосеть», АО «НЭСК», ОАО «Водоканал», ООО «Южная транспортная экспедиционная компания», ЛПУМГ, ИП Гусельникову и ОАО «Железобетон» за предоставленный грузовой транспорт.

В итоге 330 тысяч кв. м городских территорий были очищены от скопившихся за зиму листвы, засохших веток, мусора, которых собрано 288 кубометров. На полигон твердых бытовых отходов вывезено 26 машин мусора. В рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка», направленного на борьбу с мусорными свалками и «серыми» полигонами, ликвидирована стихийная свалка по ул. Энгельса, 90.