ср, 24 апр.
13:52
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске растёт число занимающихся спортом и физкультурой

Новость

12 августа 2016, 09:13

Основным показателем, характеризующим уровень развития физической культуры и спорта, является процент охвата населения занятиями физкультурно-спортивной направленности, который в Невинномысске динамично растет и на начало 2016 года составил более 20 % против 16,5 % в предыдущем году.

Количество систематически занимающихся физической культурой и спортом в 2015 году насчитывает порядка 24 тысяч человек, что на 4,4 тысячи больше, чем в 2014 году. Рост данного показателя произошел за счет увеличения численности занимающихся физической культурой и спортом в общеобразовательных учреждениях, на предприятиях и в организациях, а также открытия новых фитнес-центров, спортивных клубов и тренажерных залов. 244 физкультурно-спортивных работника обеспечивают невинномысцам всех возрастов физкультурно-оздоровительную и профессиональную спортивную «занятость».

В канун Дня физкультурника глава администрации Василий Шестак поздравил всех причастных к этому здоровому и бодрому празднику: «Уважаемые тренеры, преподаватели, учителя физической культуры, спортсмены и любители физкультуры, ветераны спорта! Благодарю вас за развитие спорта в Невинномысске и приобщение горожан к здоровому образу жизни. Желаю нашим тренерам перспективных и трудолюбивых воспитанников, спортсменам – успехов и побед на состязаниях различного ранга, а всем любителям спорта – крепкого здоровья и отличной спортивной формы!»

В Невинномысске, негласно носящем статус спортивной столица края, виновники торжества свой профессиональный праздник встречают матчами, таймами и спаррингами.

Так, с 10 по 12 августа в 18 часов и 13 августа в 9 часов на открытой волейбольной площадке в зоне отдыха состоится турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. 13-14 августа с 9 часов на стадионе спортивное ядро (пер. Спортивный, 6) праздник продолжится турниром по футболу среди любительских команд. Впервые за праздничные кубки поборются каратисты – 13 августа в 9 часов в зале секции киокусинкай (ул. Павлова, 13) стартует открытое первенство города по киокусинкай среди детей, юношей, девушек, юниоров и юниорок по ката.Продолжатся тематические мероприятия в Ледовом дворце 19, 20 августа – здесь пройдёт открытый краевой турнир по хоккею среди детских команд, посвященный Дню физкультурника.