сб, 20 апр.
16:53
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

В селе Арзгир строится новый детский сад

Новость

17 августа 2015, 11:39

В районном центре Арзгирского района Ставрополья строят новый детский сад. Он рассчитан на 100 мест. Строительство дошкольного учреждения завершится в декабре 2015 года.

В двухэтажном здание разместят пять групп детей дошкольного возраста. Для маленьких воспитанников есть все необходимое. Комнаты групп оснащены современным оборудованием и мебелью. Ребята смогут заниматься в спортивном и музыкальном залах, сенсорной комнате. Помимо этого в садике будет свой кабинет физиотерапии и бассейн.

На Ставрополье продолжают реализацию программы по развитию сети дошкольных детских учреждений. Как подчеркнул глава края Владимир Владимиров, за два года на Ставрополье построены и введены в эксплуатацию 13 новых детских садов.

«На 2015 год мы запланировали завершить строительство 8 детских садов на 1,5 тысяч мест", отметил глава региона.

Помимо этого на территории края через механизмы государственно - частного партнерства будут возведены еще 7 детских садов. Как ранее сообщал информационный портал stavgorod.ru, в июне этого года в городе Ипатово Ставропольского края открылся новый детский сад, оборудованный макетом автоплощадки для изучения правил дорожного движения. В новом детском саду есть спортивный и музыкальный залы бассейн и компьютерный класс. Помимо этого создана автоплощадка, на которой воспитанникам детского сада рассказывают о правилах безопасного поведения на дорогах.

По материалам газеты «Заря»