вс, 28 апр.
20:15
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Попали в топ застройщиков: «ЮгСтройИнвест» занял четвёртое место в России по объёму продаж

22 февраля , 14:55СтатьиФото: ИА «Победа26»

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» заняла четвёртое место в России по количеству продаж. По итогам января объём проданного жилья составил 66 тыс. кв. м. Подробнее — в материале «Победы26».

Рост объёмов за год

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» заняла четвёртое место среди застройщиков России по объёму продаж жилья. Такие данные опубликовал Telegram-канал Domus Verus, который проанализировал статистику продаж топ-15 застройщиков в начале 2024 года. По итогам января объём продаж «ЮгСтройИнвеста» составил 66 тыс. кв. м, что на 95% больше по сравнению с первым кварталом 2023 года. 

Объём продаж «ЮгСтройИнвест» составил 66 тыс. кв. м
Фото: «ЮгСтройИнвест»

Планы на год — 830 тыс. кв. м жилья

«ЮгСтройИнвест» — единственный из региональных застройщиков, кто занимает первые строчки всероссийского рейтинга наряду с крупными московскими и питерскими строительными компаниями. Последние несколько лет застройщик серьёзно наращивает объёмы строительства. В планах на этот год — ввести в эксплуатацию свыше 830 тыс. кв. м жилья.

В Ставрополе компания реализует масштабные проекты: в этом году будут сданы первые дома дизайн-квартала «Высота» и жилого комплекса «Основа». Продолжается строительство концептуального района «Кварталы 17/77», где в сентябре откроется новая школа. Возводить социальные объекты одновременно с жильём, вести благоустройство и создавать комфортную городскую среду — добрая традиция компании, которой «ЮгСтройИнвест» следует с первых лет работы. 

В планах на 2024 год — ввести в эксплуатацию свыше 830 тыс. кв. м. жилья
Фото: «ЮгСтройИнвест»

Ранее сообщалось, что ставропольский инвестор предлагает построить пять 11-этажных домов на месте бывшего автобусного парка на ул. Доваторцев в краевой столице. Площадь нового жилого комплекса составит 38,3 тыс. кв. м. 

Реклама. gk-usi.ru