пт, 19 апр.
05:06
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Fresh Auto Show: дым, огонь и выхлопные трубы

26 мая 2022, 17:15ФоторепортажиФото: Салон Fresh Auto // Fresh Auto Show: «Движ» такого масштаба в Ставрополе ещё никто не устраивал»

В воскресенье, 22 мая, компания Fresh Auto устроила для жителей Ставрополя грандиозный праздник. Здесь было всё: гоночное шоу, цирковое представление, праздничная детская программа, живой концерт, розыгрыш призов, дымовое шоу и даже уникальная выставка тюнингованных автомобилей.

Своя собственная история дороги на выставку есть и у экспонатов, и у их «создателей». Кто-то тщательно следит за семейной автореликвией, кто-то не может остановиться, улучшая своё авто. Инал Адороков из Ставрополя с малых лет одержим шумом двигателя.

«Я этим с детства болею, сегодня здесь три мои машины. Вот, например, Mercedes S-KLASSE, 1991. В детстве увидел его на вкладыше от жвачки Turbo и влюбился, а теперь у меня такой настоящий есть»,
поделился Инал Адороков.

Красный «Москвич» 1950 года выпуска — мечту каждого советского автолюбителя — привёз на выставку Айвар Джагофарович из Черкесска. Автомобиль-долгожитель заботливо отремонтировал до последнего винтика и индивидуализировал сам хозяин. Он даже родной двигатель мощностью 35 лошадиных сил заменил на новый — мощностью 100 лошадиных сил. Теперь его автомобиль может потягаться с современными моделями. Владелец признался, что любит старинные формы своего верного друга.

Айвар Джагофарович наводит на свой ретроавтомобиль лоск
Фото: Салон Fresh Auto
«Проблемы, конечно, с таким раритетным автомобилем тоже возникают, но они не омрачают удовольствия от владения этим чудом»,
заметил Айвар Джагофарович.

Хозяин не без лёгкого хвастовства отметил: семидесятилетний автомобиль — не просто машина выходного дня и музейный экспонат, а настоящая «рабочая лошадка».

Публика собралась не только ради выставки. На большом экране транслировалась вторая гонка серии RDS GP из Нижнего Новгорода. Болельщики поддерживали команду SINTEC FRESH AUTO DRIFT и с наслаждением следили за одним из самых ярких этапов сезона.

«Движ» такого масштаба в Ставрополе ещё никто не устраивал. Это интересно не только членам тусовки. Отличная возможность узнать немного об автомобилях и стрит-культуре»,
оценил событие фанат автотюнинга, Виктор Паршин из Ставрополя.

Кроме ретроавтомобилей и звёзд дрифта, гости впечатлились дымным дрифт-шоу от команды Fox drift. Пилоты «болидов» показывали класс, раскручивая «тачки», сжигая резину.

«Авто для дрифта немного сложнее в управлении, чем обычное, но это нереальный выплеск эмоций и адреналина. Улыбка с лица просто не сходит. Даже сложно объяснить, что такое для нас дрифт»,
дружно говорят пилоты.

Вместе со ставропольчанами выступал представитель сочинской команды по мотодрифту Дмитрий Креманов на своем Toyota CBR 600. Дмитрий в этом хобби уже семь лет.

«Да, это дорого и абсолютно невыгодно, сначала даже опасно. Но адреналин на выступлении перекрывает абсолютно»,
пояснил Дмитрий.

Ставрополь для проведения шоу был выбран не случайно. Здесь находится один из самых «молодых» салонов Fresh Auto.

«Мы не первый год проводим масштабные дрифтовые мероприятия. Для нас очень важно было подарить позитивные впечатления жителям Ставрополя,именно неподдельные эмоции счастья и радости — это то, что стремится дарить компания Fresh Auto своим клиентам! Fresh Auto — это больше, чем сеть автосалонов, и мы хотели сделать так, чтобы каждый смог здорово провести время, познакомиться поближе с нашей компанией, надеемся, нам удалось! Хотим и дальше радовать ставропольчан, у нас много крутых идей и предложений. Приходите в салоны Fresh Auto — здесь вы всегда сможете круто провести время!»
поделился Павел Кузнецов, региональный директор Fresh Auto Ставрополь.