чт, 25 апр.
04:49
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Как прошла первая ярмарка недвижимости в Ставрополе — фоторепортаж

27 сентября 2022, 18:11ФоторепортажиФото: В Ставрополе состоялась первая городская ярмарка недвижимости

На минувших выходных в столице Ставропольского края состоялась «Городская ярмарка недвижимости-2022». Эксперты сферы недвижимости устроили мастер-классы, для гостей организовали информационные и интерактивные площадки, а также предложили сыграть в STAVROPOLPOLY. Подробнее — в фоторепортаже.

В субботу, 24 сентября, в Ставрополе прошла первая «Городская ярмарка недвижимости». В таком формате она состоялась в первый раз, но уже удалось собрать ведущих представителей жилищной области. 

В Ставрополе прошла первая городская ярмарка недвижимости

Организатором мероприятия выступило Ставропольское отделение Сбербанка. Реализовать задумку удалось благодаря поддержке администрации краевой столицы и Союза риелторов региона.

«Ставрополь — очень активный и быстрорастущий город с серьёзными перспективами. Мы со своей стороны поставили цель познакомить людей с недвижимостью в нашем городе, выгодными возможностями по её приобретению, а также максимально стереть границы между застройщиками и жителями Ставрополя»,
отметил управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов.
Целью ярмарки стало стирание границ между застройщиками и жителями Ставрополя

В первый день проведения шатры для мастер-классов, лекториев и детской зоны развернули на Александровской площади. Однако из-за непогоды ярмарка была продлена до воскресенья. Новой площадкой стал торговый центр «Космос».

Ярмарка недвижимости прошла на территории торгового центра «Космос»

В первый день ярмарки недвижимости гостей и участников ждали увлекательные лекции от ведущих экспертов в области недвижимости. 

На открытых лекциях эксперты рассказали о тонкостях приобретения и оформления жилья

Так, например, на ярмарке можно было узнать об особенностях ипотеки, льготных программах и их преимуществах. Кроме того, специалисты рассказали о тонкостях заключения договора купли-продажи, регистрации сделок в Росреестре и о многом другом. 

Специалисты Сбера рассказали о финансовой грамотности и сервисах компании

Специалисты Сбера поделились азами финансовой грамотности, помогающей уберечься от удочки мошенников, а профессиональные дизайнеры открыли секреты хоумстейджинга и того, как провести успешный ремонт и сделать свою квартиру или дом более уютным. 

Эксперты поделились секретами дизайна и оформления жилья

В ярмарке также поучаствовали ведущие застройщики региона, агентства недвижимости и другие представители отрасли. Они познакомили гостей мероприятия с актуальными предложениями на рынке недвижимости, устроили красочные презентации новых жилых комплексов и даже провели бесплатные экскурсии по новостройкам. 

За участие в различных мероприятиях ярмарки гости получили памятные призы

Узнаваемой фишкой ярмарки недвижимости стала гигантская STAVROPOLPOLY. Сыграть в самую популярную настольную экономическую стратегию в мире мог каждый желающий. Объектами на полях ставропольской монополии стали известные компании региона, которые по окончании ярмарки вручили подарки победителям.  

«Городская ярмарка недвижимости» — это прекрасная возможность решить свои жилищные вопросы, познакомиться с рынком и просто хорошо провести выходной день»,
отметил управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов.
Узнаваемой фишкой ярмарки стала игра в ставропольскую монополию

Программа ярмарки подразумевала активность и для самых юных гостей. Пока родители получали важную информацию на лекциях или знакомились с новостройками и жилыми комплексами Ставрополя, детей занимали приглашённые аниматоры.

Программу развлечений подготовили и для детей

Для конкурса рисунков ребята изображали «Дом мечты», а также учились наносить аквагрим. Самым лучшим художникам партнёры мероприятия подготовили памятные призы.