Всего в Кочубеевском округе два «Солдатских привала». В них участники СВО могут не только бесплатно поесть домашней еды, но и взять с собой предметы личной гигиены, медикаменты и другие необходимые вещи.
«Мы выполняем поручения губернатора Владимира Владимирова по поводу поддержки СВО. Через два наших «Солдатских привала» прошло уже порядка 32 тыс. человек»,
— рассказал глава Кочубеевского округа Алексей Клевцов.
С 25 декабря в «Солдатском привале» появилось новогоднее меню. Военнослужащих угощают оливье, холодцом, мандаринами.
«Всё очень вкусно. Как дома побывали. Сразу новогоднее настроение»,
— сказал один из военнослужащих, попробовавший блюда новогоднего меню.
Также в «Солдатском привале» есть уголок, где участники СВО могут бесплатно взять нужные им вещи, оставленные для них волонтёрами.
26 декабря уголок пополнили активисты из села Новая Деревня — ученики школы №20 и представители местного совета ветеранов привезли новогодние угощения, тёплые носки и прочие необходимые вещи.
«Сегодня положили пирожки, одежду, домашние соленья. Из Новой Деревни мы ездим в «Привал» регулярно, каждый месяц»,
— рассказала представитель Совета ветеранов Екатерина Пушкина.
Напомним, развитие «Солдатских привалов» активно поддерживает губернатор Владимир Владимиров. Первый из них открылся в 2022 году.