
Ограничения будут действовать с 22:00 11 сентября до 22:00 12 сентября. В этот период будет перекрыто движение по центральным улицам, включая проспект Октябрьской Революции, улицы Дзержинского, Маршала Жукова, Булкина, Артёма, Суворова и другим.
Также с 5:00 до 22:00 12 сентября нельзя будет проехать по улице генерала Маргелова. Автотранспорт не сможет двигаться в обоих направлениях, закроют и пути, ведущие к площади имени Святого князя Владимира.
Полный список представлен в инфографике.
Водители смогут объехать закрытые участки по улицам Пушкина, Ленина, Маяковского, Комсомольской, Голенева, Фрунзе, Победы, Железнодорожной и Дачной.
На время праздника троллейбусы №1, 2, 4, 9, 13 не будут курсировать. Зато автобусы продлят работу. Из центра города после мероприятий можно будет уехать с остановки «Дворец бракосочетаний», а в сторону вокзала — от «Дома профсоюзов».
На улицах появятся информационные щиты и временные знаки.
«Просим жителей и гостей города заранее продумывать свой маршрут и быть внимательными к другим участникам дорожного движения»,
— говорится в сообщении администрации Ставрополя.
Ранее сообщалось, что в День города в столице региона пройдёт исторический квест.