сб, 27 апр.
02:19
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Экс-руководителя ставропольского предприятия заподозрили в фиктивном трудоустройстве дворника

14 февраля 2022, 12:50Обращения в редакциюФото: СКИА / Бывшего руководителя предприятия на Ставрополье подозревают в фиктивном трудоустройстве дворника

Бывшего директора одного из унитарных предприятий в административном центре Нефтекумского округа Ставропольского края заподозрили в мошенничестве. Правоохранители считают, что фигурантке уголовного дела удалось похитить из бюджета организации более 23 тысяч рублей.

По версии следствия, с августа по декабрь 2017 года экс-директор заключила четыре фиктивных договора с одной из жительниц Нефтекумска об оказании услуг дворника. При этом акты выполнения работ подписывались без их фактического исполнения. 

В СУ СКР по Ставрополью сообщили, что таким образом экс-руководительнице унитарного предприятия удалось похитить свыше 23 тысяч рублей, которые подозреваемая потратила по своему усмотрению. Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Идёт сбор доказательств. В организации, которую раньше возглавляла предполагаемая злоумышленница, уже изъяли финансово-хозяйственную документацию. 

Авторы:Олег Касатонов