пт, 26 апр.
04:20
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители трёх улиц Михайловска пожаловались на отсутствие воды в кранах

21 июня 2022, 08:05Обращения в редакциюФото: СКИА // Жители трёх улиц Михайловска пожаловались на отсутствие воды в кранах

Коллективное письмо от жителей трёх улиц Михайловска — Войкова, Широкой и Комсомольской — поступило в редакцию ИА «Победа26». Уже не первый год с приходом жарких летних дней в кранах местных жителей исчезает вода. Корреспонденты Ставропольского краевого информагентства разбирались в ситуации.

По словам обратившихся, перебои начались ещё 29 мая. Напор был либо слабый, либо его вовсе не было.

«Уходишь на работу утром — воды нет. Приходишь вечером — опять нет. Появляется ближе к полуночи»,
пожаловалась одна из обратившихся.

Днём 1 июня вода в кранах появилась, но к семи часам вечера того же дня снова исчезла. Перебои продолжаются до сих пор.

Вода в кранах появляется с перебоями
Видео: жители Михайловска

Чтобы понять, с чем связан недостаток водоснабжения на трёх улицах Михайловска, редакция обратилась в ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

Специалисты пояснили, что в летний период времени в отдельных районах города действительно есть дефицит воды. Для исправления ситуации проводят работы по реконструкции водопроводных сетей по улице Войкова. Работы начались в 2019 году. В 2022 году заменят 500 метров трубопровода на участке от улицы Октябрьской до переулка Тутовского. Все работы планируют завершить к 2023 году.

Напомним, редакция ИА «Победа26» принимает обращения жителей Ставрополья по разным вопросам. Так, ранее ставропольцы пожаловались на перебои в работе городского транспорта.

Авторы:Ольга Самсонова