вт, 23 апр.
19:11
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Многолетний тренажёр на юге Ставрополя восстановят осенью

25 августа 2022, 17:46Обращения в редакциюФото: Дмитрий Ахмадуллин Тренажёр в Ставрополе восстановят после обращения в редакцию

Ранее в редакцию «Победы26» обратилась жительница столицы Ставропольского края — горожанка попросила решить вопрос с ремонтом старого тренажёра на улице 50 лет ВЛКСМ. Корреспондент информагентства обратился в администрацию города и выяснил, как скоро проведут восстановительные работы.

Как рассказала жительница Ставрополя Антонина Кущева, её беспокоит состояние тренажёра на улице 50 лет ВЛКСМ недалеко от дома № 8/2. По словам горожанки, с каждым годом увеличивается число новых площадок, но их состояние удручает — конструкции плохо закреплены и шатаются.

Горожанка подчеркнула, что ей не хотелось бы, чтобы тренажёр сносили, и попросила, чтобы специалисты рассмотрели альтернативные варианты — например, отремонтировали объект.

«Я живу в юго-западном районе. И тренажёры на 50 лет ВЛКСМ, у «Сапожка», установлены давно. И, наверное, ни разу не ремонтировались. А там большая детская площадка, дорога к парку Победы, удобно расположены»,
рассказывает Антонина Кущева.

Выяснилось, что этот тренажёр входит в муниципальную собственность. Корреспондент «Победы26» обратился в администрацию Ставрополя, чтобы узнать, как скоро решат возникшую проблему. В мэрии пояснили, что работы по восстановлению конструкции планируют провести в ближайшее время:

«Антивандальные тренажёры, расположенные на благоустроенной площадке в районе улицы 50 лет ВЛКСМ, 8/2, находятся на муниципальной земле. Администрация Промышленного района приведёт их в надлежащее состояние осенью»,
пообещали в администрации города.

Напомним, что отправить обращение в редакцию можно через электронную почту на адрес address@skia26.ru, а также в WhatsApp и Telegram по номеру +7(906) 475-22-06.

Ранее редакция информагентства «Победа26» помогла решить вопрос с организацией бесплатного питания для школьников из многодетной семьи.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Рита Окс