ср, 17 апр.
02:04
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Бассейн в юго-западном районе Ставрополя капитально отремонтируют

15 сентября 2022, 10:36Обращения в редакциюФото: В Ставрополе обновят бассейн в юго-западном районе

В редакцию «Победы26» обратилось несколько жителей столицы Ставропольского края. Они рассказали, что раньше регулярно посещали бассейн на улице Тухачевского в юго-западном районе. Однако в этом году спорткомплекс неожиданно закрыли для посещения.

Ставропольцы начали переживать, что бассейн больше не откроют. За комментарием информагентство обратилось в Ставропольский государственный медицинский университет, которому и принадлежит спортивный комплекс. В вузе отметили, что на объекте решили провести первый за четверть века капитальный ремонт. Специалистам предстоит обновить системы водоподготовки и вентиляции бассейна.

Также в СтГМУ добавили, что работы начнутся после получения положительного заключения государственной экспертизы. Она установит достоверность определения сметной стоимости объекта.

«По вышеперечисленным причинам в настоящее время функционирование бассейна спортивно-оздоровительного комплекса университета не представляется возможным»,
пояснили в СтГМУ.

Также в вузе отметили, что информация о завершении ремонта появится на сайте университета.

Параллельно в крае продолжается обновление многоквартирных домов. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил проработать региональный график капремонта до 2024 года.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Александр Григоров