пт, 19 апр.
12:47
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

«Клещи и ветхие деревья»: аллею здоровья в Михайловске планируют перевести на баланс города

21 ноября 2022, 18:51Обращения в редакциюФото: ИА «Победа26» / В Михайловске три года не благоустраивают аллею здоровья

В редакцию информационного агентства «Победа26» обратилась жительница города Михайловска Рита Шубина. Журналистам она рассказала, что за аллеей здоровья на улице Архитектурной никто не ухаживает уже три года — территория поросла травой, а место стало небезопасным для прогулок.

Женщина сообщила, что за аллеей здоровья не следят уже три года. Неудобства приносит не только трава, которая застилает собой тротуар, но и ветхие деревья, с которых из-за ветра падают ветки.

Аллея здоровья на улице Архитектурной в Михайловске
Фото: ИА «Победа26»

Ставропольчанка подчеркнула, что по этой дорожке гуляют мамы с колясками и ходят в школу дети. Ради развлечения школьники иногда забираются на высохшие деревья, подвергая себя опасности. А летом это место становится рассадником клещей, из-за чего здесь некомфортно ходить с питомцами, добавила женщина.

Трава покрывает тротуар на аллее здоровья
Фото: ИА «Победа26»
«Я бы пережила, что по тропинке трава расстилается, но что деревья не обрабатывают, а они потом чуть ли не на голову падают — ужасно. По этой аллее дети в школу ходят и мамочки с колясками гуляют — территория востребована для отдыха. Её однозначно нужно благоустраивать»,
говорит Рита Шубина.

В администрации Шпаковского округа корреспонденту «Победы26» пояснили, что эта территория принадлежит застройщику, но её планируют перевести на баланс города. Процедуры проведут после строительства новой аллеи. Также руководство муниципалитета пообещало, что проведёт разъяснительные работы со строительной компанией, которой принадлежит зона отдыха, для принятия соответствующих мер.

«Указанная территория числится на балансе застройщика, то есть данные дороги и тротуары не принадлежат администрации Шпаковского округа. Однако в этом районе мы заканчиваем строительство новой аллеи здоровья и планируем забрать территорию под контроль»,
сообщили в администрации Шпаковского округа.
Аллея здоровья — настоящий рассадник для клещей
Фото: ИА «Победа26»

Редакция ИА «Победа26» напоминает, что отправить обращение вы можете через электронную почту на адрес address@skia26.ru, а также в WhatsApp и Telegram по номеру +7(906) 475-22-06. 

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Рита Окс