пт, 26 апр.
23:41
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Внутриквартальную дорогу планируют обновить на юге Ставрополя в 2023 году

5 декабря 2022, 16:25Обращения в редакциюФото: ИА «Победа26» / Внутриквартальную дорогу по улице Пирогова в Ставрополе отремонтируют после жалобы жителей

В редакцию ИА «Победа26» обратился житель дома 68/1 по улице Пирогова: он рассказал, что уже несколько лет внутриквартальный проезд находится в плачевном состоянии. В администрации Промышленного района сообщили, что дорогу планируют отремонтировать в новом году.

По словам ставропольца, жильцы 68-х домов не первый год ждут ремонта разбитой внутриквартальной дороги. Из-за образовавшихся ям ездить по дороге было небезопасно как для автомобилистов, так и велосипедистов. В качестве временной меры горожане самостоятельно засыпали выбоины камнями. Однако во время дождей на побитом асфальте всё равно образуются многочисленные лужи:

«Пешеходы, идущие ночью по неосвещённой дороге, постоянно спотыкаются. После дождей там образуются глубокие лужи, в которые также легко угодить в тёмное время суток»,
пожаловался мужчина.
Разбитая дорога по Пирогова
Фото: ИА «Победа26» /

Ситуацию прокомментировали в администрации Промышленного района города Ставрополя. Там сообщили, что дорога в районе домов № 68 по улице Пирогова стоит в планах по ремонту внутриквартальных проездов. Работы планируют выполнить в 2023 году.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Алина Журавлёва