чт, 25 апр.
13:33
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Многодетной маме из Ессентуков помогли решить проблему с детсадом после обращения в «Победу26»

12 декабря 2022, 20:35Обращения в редакциюФото: ИА «Победа26» / Вопрос с детским садом многодетной маме помогла решить администрация Ессентуков

Администрация Ессентуков смогла найти решение проблемы, возникшей в многодетной семье, глава которой попал под частичную мобилизацию. Мама четырёх детей получила серьёзную травму в ДТП. О сложившейся ситуации она рассказала в своём общении в редакцию информагентства «Победа26».

Муж Каринэ С. из Ессентуков сейчас участвует в СВО. Жена ждёт его дома с четырьмя детьми. Многодетная мама не жаловалась на трудности и справлялась со всеми делами самостоятельно, однако произошёл несчастный случай.

«1 декабря жизнь моей семьи изменилась — я, переходя по пешеходному переходу дорогу, попала в ДТП, меня сбил автомобиль. В результате аварии у меня сломана нога — я в гипсе на месяц и не могу самостоятельно передвигаться. Я совершенно одна и помочь моей семье некому»,
рассказала женщина в письме, которое отправила в редакцию информагентства «Победа26».

Главной трудностью для жительницы Ессентуков стала доставка младшего сына в детский сад. Обязанность отвести малыша в дошкольное учреждение и привести вечером домой взял на себя старший сын Карине, которому сейчас 15 лет. Однако через некоторое время администрация детсада запретила эту практику.

Обращения в администрацию дошкольного учреждения ничего не дали. Проблему женщине предложили решить своими силами.

С просьбой помочь многодетной маме информагентство «Победа26» обратилось в администрацию города. В понедельник, 12 декабря, стало известно, что решение найдено.

«Вопрос уже решён: утром старший мальчик может приводить малыша в сад, а вечером дежурный воспитатель будет приводить его домой. Отпустить ребёнка вечером в тёмное время суток с несовершеннолетним братом администрация детского сада не может из соображений безопасности»,
пояснили в пресс-службе администрации Ессентуков.

С Каринэ С. также связались представители управления образования. После этого разговора многодетная мама ещё раз обратилась в редакцию «Победы26» — на этот раз для того, чтобы поблагодарить за помощь.

«Я благодарна администрации города и лично начальнику управления образования Артёму Николаевичу Данилову — за то, что не остались равнодушными и быстро смогли решить нашу проблему»,
поделилась женщина.

Напомним, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал важность всесторонней поддержки семей участников спецоперации. Эта работа ведётся постоянно.

Авторы:Юлия Яковенко