вс, 23 март
10:36
Ставрополь
+3 °С, облачно
Эксклюзивы

Лампы в фонарях заменят на улице Минеральных Вод после обращения «Победы26»

30 января , 15:07Обращения в редакциюФото: Анастасия Секирина / Из личного фотоархива Анастасии Секириной

В «Победу26» обратилась жительница Минеральных Вод, которая рассказала, что в октябре перегорели лампы в четырёх фонарях на улице Горской — от улицы Свободы до проспекта Карла Маркса, однако до сих пор их не заменили. Корреспондент информагентства обратилась в администрацию города с просьбой разъяснить ситуацию.

Читательница рассказала, что оставляла по телефону несколько обращений по замене ламп в профильном отделе. Однако это не сработало.

«Улица тёмная, в центре города, без фонарика не пройти. Я звонила несколько месяцев. Раза четыре точно. Дозвонилась даже до руководителя отдела. Но меня в итоге просто начали игнорировать. И когда заменят лампы, не сказали»,

— отметила читательница.

В администрации города «Победе26» сообщили, что заявку на указанный адрес не нашли. Однако после обращения издания её зарегистрировали.

Света нет на дороге на участке в 200 метров
Фото: Анастасия Секирина / Из личного фотоархива Анастасии Секириной
«Лампы поменяют в течение февраля. Сейчас идёт обслуживание сельских территорий»,

— сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Направить обращение в редакцию информагентства можно на электронную почту address@skia26.ru, а также в WhatsApp и Telegram по номеру +7 906 475-22-06.

Напомним, ранее «Россети Северный Кавказ» сообщили, что за прошлый год пресекли в Ставропольском крае хищение электроэнергии на 4,3 млн руб. Специалистами зафиксировано 143 факта неучтённого потребления электроэнергии объёмом почти 1,3 млн кВт/ч.    

Авторы:Дарья Куличенко