

В редакцию «Победы26» обратился житель улицы Атаманской Георгий Ляшов. Его интересовало, когда будет построена дорога, которая соединит Чапаевку с Северным обходом, о которой шла речь на майской прямой линии губернатора. В мэрии Ставрополя «Победе26» ответили, что проектная документация по объекту уже получила положительное заключение госэкспертизы. Сейчас идёт этап рассмотрения сметной документации.
«Вопрос реализации проекта будет рассмотрен в 2026–2027 годах при условии выделения целевого финансирования из краевого бюджета»,
— говорится в сообщении.
Ранее глава Ставрополья заявил, что строительные работы по улице Атаманской запланированы на 2027 год. По словам Владимира Владимирова, проектирование заняло длительное время из-за сложного рельефа местности.