пт, 26 апр.
20:06
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольская колония обеспечивает мукой и крупами исправительные учреждения страны

27 июня 2022, 16:10Сельское хозяйствоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Сельскохозяйственная колония Ставрополья снабжает мукой и крупами всю страну

В хуторе Дыдымкин расположена единственная в Ставропольском крае сельскохозяйственная исправительная колония. На её территории находятся пашни, где возделывают зерновые культуры. Впоследствии их перерабатывают в муку и крупы и поставляют в другие учреждения УФСИН России.

В Курском округе расположена исправительная колония № 6, профиль деятельности которой связан с сельским хозяйством. На её территории находятся около семи тысяч гектаров полей, свои мельницы и установки по производству муки и круп. 

С 23 июня здесь, как и на других аграрных предприятиях региона, стартовала жатва. На сегодняшний день убранная площадь озимого ячменя уже превышает 100 гектаров. Часть техники для проведения работ осуждённым предоставляет колония, другую по договорным отношениям — «Колхоз имени Ленина». Об этом корреспонденту информагентства «Победа26» сообщили в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

«Учреждением была проведена большая работа для получения достойного урожая — своевременно в агрономические сроки были засеяны поля, внесено достаточное количество минеральных удобрений, проведены все необходимые защитные мероприятия»,
говорится в сообщении УФСИН России по Ставропольскому краю.

Собранный урожай перерабатывают также на территории колонии. Из обработанных зерновых культур предприятие изготавливает муку и различный ассортимент круп. Готовый продукт поставляют в территориальные органы УФСИН по всей России и региону. 

В ведомстве также отметили, что руководство учреждения уделяет особое внимание вопросам пожарной, транспортной и производственной безопасности во время проведения уборочной страды.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Анастасия Колмыкова