вс, 29 март
00:53
Ставрополь
+9 °С, дождь
Эксклюзивы

В Новоселицком округе начались уходные работы в суперинтенсивных садах

Сегодня, 16:59Сельское хозяйствоФото: Администрация Новоселицкого округа

В Новоселицком округе приступили к весеннему уходу за садами суперинтенсивного типа, заложенными в прошлом году в личных подсобных хозяйствах шести населённых пунктов. Об этом сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Сады в Новоселицком округе высадили по краевой программе «Развитие сельского хозяйства» и регпроекту. По поручению главы края Владимира Владимирова более 528 млн рублей господдержки выплатят садоводам из краевого бюджета. Ход работ курирует профильное министерство

Для посадки выбрали саженцы четырёх сортов ранних и поздних яблок. Владельцы участков вместе с агрономами провели практическое занятие по обрезке молодых деревьев и получили рекомендации по защите растений от вредителей.

Аграрии будут высаживать яблони четырёх сортов
Фото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

Ранее метеоролог рассказал о принципе работы самолёта, который вызывает осадки.

Авторы:Виктория Коцба