вт, 23 июнь
17:56
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье нарастили производство тепличных овощей на 7%

Вчера, 16:22Сельское хозяйствоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Аграрии Ставрополья с начала 2026 года вырастили в своих теплицах на 7% больше овощей, чем за тот же период прошлого года, сообщили в в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

Ставропольским аграриям предоставляют субсидии на производство тепличных овощей по региональной программе и поддержке главы региона Владимира Владимирова. В 2026 году из бюджета края четыре сельхозтоваропроизводителя получили 75,8 млн рублей. Доведение средств до получателей контролирует профильное ведомство. Благодаря поддержке региона и современным технологиям тепличные хозяйства могут стабильно поставлять на прилавки свежие овощи.

С начала 2026 года аграрии произвели в своих теплицах 60,4 тыс. тонн овощей. Это на 7% больше аналогичного периода 2025 года. Основной вклад удалось сделать за счёт выращивания огурцов: их собрали 33,6 тыс. тонн, что на 45% больше, чем в прошлом году.

На Ставрополье поддерживают аграриев, которые выращивают тепличные овощи, с помощью субсидий
Фото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в Предгорном округе аграрии приступили к сбору черешни. Садоводов поддерживают специалисты профильных ведомств по поручению главы региона Владимира Владимирова.

Авторы:Анна Радченко