пт, 05 дек.
13:50
Ставрополь
+2 °С, облачно
Эксклюзивы

Военно-социальный центр Ставрополя консультирует бойцов СВО и членов их семей

14 февраля , 11:56АрмияФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Основные задачи военно-социального центра Минобороны РФ — сохранение прав и гарантий участников СВО и членов их семей. Специалисты работают с обращениями от данных категорий граждан и консультируют их по разным вопросам. Об этом заявила представитель центра Ирина Задорожная на пресс-конференции в РИЦ СК.

Конференция о работе военно-социального центра МО РФ прошла на базе СтГАУ. Организатор — информагентство «Победа26».

Ирина Задорожная отметила, что в первые дни после открытия центра в Ставрополе специалисты ежедневно принимали до 25 человек.

«К нам в военно-социальный центр приходили за помощью не только действующие военнослужащие. Были обращения от членов их семей, работали со всеми категориями граждан. Помимо прав и гарантий, очень было важно информировать людей, многие не понимали каков порядок обращений. Когда они уходили, после разъяснений у них уже было понимание, как решать оперативные вопросы»,

— резюмировала спикер.

Ранее стало известно, что в 2025 году на Ставрополье вновь организуют «Кубок защитников Отечества».