чт, 19 июнь
12:51
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье ремонтируют пять мостов по нацпроекту

13 мая , 15:15БлагоустройствоФото: ИА «Победа26»

В трёх округах Ставропольского края начали ремонтные работы на пяти мостах местного значения, общая длина которых превысит 126 погонных метров. Об этом сообщили в правительстве края.

Ремонт мостовых сооружений проводится по региональному проекту «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Контроль за выполнением работ осуществляют специалисты миндора края по поручению губернатора Владимира Владимирова. Финансирование осуществляется за счёт средств регионального бюджета.

В трёх округах края приступили к ремонту пяти мостовых сооружений общей длиной более 126 метров. Капитальный ремонт проводится на мосту в селе Рагули Апанасенковского округа, а также на мостах через реку Томузловку в сёлах Александровском и Новоселицком, через реку Калиновку в селе Падинском. Кроме того, начаты работы по ремонту моста через реку Томузловку в селе Китаевском Новоселицкого округа.

«В этом году упор сделан на сельские территории. Приведение к нормативу мостов в них — важный аспект развития инфраструктуры, который непосредственно влияет на качество жизни. На эти цели из краевого бюджета в текущем году выделено 375 млн рублей. Работы начаты, до конца года планируем открыть обновлённые объекты»,

— сказал глава краевого миндора Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в селе на Ставрополье по регпроекту обновили 1 км пешеходной дорожки.       

Авторы:Анастасия Матюшенко